2.24.2023, 15:11

Игнатьев прокомментировал победу «Спартака» над «Локомотивом» в первом матче Кубка России

При цитировании информации активная гиперссылка на SOLENKA.INFO обязательна

Бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев прокомментировал победу «Спартака» над «Локомотивом» в первом матче четвертьфинала пути РПЛ Кубка России. Красно-белые выиграли со счетом 1:0, единственный гол забил Данил Пруцев. Игнатьев сказал, что «Спартак» мог забить больше в первом тайме.

«Во-первых, «Локомотив» ищет свою игру. Как бы то ни было, пришедшие игроки — это люди, которые должны обязательно адаптироваться и влиться в выполнение командных задач. Они должны уходить с четким пониманием коучинговых задач и идей, но команда также должна понимать, что от них требуется.

Думаю, у «Спартака» было большое преимущество в первом тайме благодаря хорошей команде, индивидуальной скорости и комбинационной игре. Я вижу, они могли бы закончить этот раз с большим преимуществом для себя. Но в восстановлении у «Локомотива» уже был паритет, равенство. Думаю, здесь сказалась лучшая подготовка «Спартака», у красно-зеленых была меньшая скорость. И они показали достаточную выносливость и в то же время были агрессивны», — сказал Игнатьев «Газете.Ru».

Борис Игнатьев — советский футболист, советский и российский футбольный тренер. Заслуженный тренер РСФСР (1978).

Начал играть в 1956 году в Москве. Воспитанник юношеской команды московского «Спартака».